当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180104091208
信件类型: 投诉
信件标题: 投诉
信件内容:    武夷山市东风巷4号纯属糊弄执法人员,她的家人元旦期间就有回来过,可是她并没有按她的承诺进行整改,她就是在找借口,就是想蒙混过关,希望执法中队能加强对她家的监督,要不然大家都可以有样学样。
来信时间: 2018-01-04
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:1.2018年1月16日,中队人员协社区工作人员在社区办公室与当事人沟通,要求当事人拆除违建,恢复原状。 2.当事人承诺于1月30日前自行拆除。 3.今后我中队将会继续加强对该路段的治理与监督管理。继续协社区跟踪、监督当事人整改。
回复时间:2018-01-16 15:44:18
回复时间: 2018-01-16
回复期限: 2018-01-19