当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180104081303
信件类型: 投诉
信件标题: 多次投诉违建无果
信件内容: 武夷山度假区华彩花园18栋违建,小区业主投诉多次,至今无人处理
来信时间: 2018-01-04
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:1、度假区执法大队队员多次到实地调查,巡查制止并破坏性拆除违章建筑,同时已对业主下达了相应的法律文书,要求业主自行整改。 2、度假区执法大队队员也将加强该处的跟踪巡查。
回复时间:2018-01-18 10:06:14
回复时间: 2018-01-18
回复期限: 2018-01-19