当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180103062810
信件类型: 投诉
信件标题: 侵占公共资源,公共场合圈养狗扰民
信件内容: 武夷山三姑度假区,古玩街部分业主(英华古玩店)侵占公共资源,在人行道上堆放货物,并且圈养恶犬,对来往行人造成不良影响。并且狗叫夜间扰民严重,希望有关部门重视处理!
来信时间: 2018-01-03
市长批示:转请市公安局阅处!
回复内容: 市公安局的意见:我局景区派出所社区民警走访该店铺,已将该情况告知业主
回复时间:2018-01-19 09:08:38
回复时间: 2018-01-19
回复期限: 2018-01-22