当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180102061029
信件类型: 投诉
信件标题: 破坏生态林的防火林
信件内容: 三姑度假区桐源村青年水库周边生态林的防火林被人恶意破坏,已种上果树和茶树。
来信时间: 2018-01-02
市长批示:转请市林业局阅处!
回复内容: 市林业局的意见:关于姑度假区桐源村青年水库周边生态林的防火林带被人恶意破坏,已种上果树和茶树的情况,我站立即于1月15日派技术人员与公馆村干部对所反映的山场进行调查核实。该山场的防火林带于2015年建立,面积197亩,规划防火树种为油茶、杨梅、红叶石楠等,因杨梅当时种植成活率较低后面补植一部分油茶。经实地核实,目前该山场种植没有发生改变,达到规划的防火目的要求。
回复时间:2018-01-23 16:47:05
回复时间: 2018-01-23
回复期限: 2018-02-13