当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170912111244
信件类型: 投诉
信件标题: 碧桂园室外泳池承包商存在恶意欺骗消费者
信件内容: 尊敬的市长大人,你好,武夷山星星会所存在恶意欺骗消费者,卖快过期会员卡,本人在八月中旬在星星会所购买一张泳池会员卡,但是办卡时会所工作人员并没提醒本卡是在9月16号就到期,明显星星会所存在恶意欺骗消费者,希望有关部门严格查处这些黑心单位。
来信时间: 2017-09-12
市长批示:转请市场监督管理局阅处!
回复内容: 市场监督管理局的意见:由于消费者提供证据不足,且无法联系到消费者,建议消费者提供相关证据和联系方式。
回复时间:2017-09-13 17:11:47
回复时间: 2017-09-13
回复期限: 2017-09-26