当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170908115354
信件类型: 投诉
信件标题: 沥青厂污染问题未得到环保局有效处理
信件内容: 位于武夷山市武夷街道角亭村杜坝天龙心食品厂往前过高速路桥洞处新建违章建筑沥青厂,白天休工晚边开始生产工作,周边几里恶臭连连,严重威胁周边村民及企业职工身体健康及生产工作,污染万里茶道起点下梅村及梅溪、杜坝周边环境,望上级领导体察民情,秉公执法,前往调查取证处理,让下梅村、杜坝周边百姓有一个健康的生活工作环境。8.9有反馈该事件,环保局回复调查结果:我局已至现场调查,投诉人反映的沥青厂为宝路沥青的搅拌站。该沥青搅拌站目前正在调试机器,未生产,现场未发现恶臭气味。环保局应该是白天来调查的吧,该厂都是晚上生产,如果没有生产,整车整车的沥青加工制品往外运是哪里来的?希望你们辛苦点有空晚上过来看下调查取证,还会闻不到臭味吗?对臭味的气体进行检测,有没有对环境和人体有伤害吗?有数据吗?不然为什么都是天黑了才生产?武夷山是双世遗产地如此重视环境保护却允许这样的事情发生,实在令人痛心。
附件: 20170908115354.jpg
来信时间: 2017-09-08
市长批示:转请市环保局阅处!
回复内容:
回复时间:
回复期限: 2017-09-25