当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170907101930
信件类型: 投诉
信件标题: 关于吴屯乡街路村不能正常用水
信件内容: 整个街路村的住户2楼都不会上水。严重影响了老百姓的正常生活。而且不是一点时间这个问题已经存在了好几年了。即使是一楼的水也是非常小。大夏天的正常用水都满足不了让人怎么活。等到了冬天难道还要每天烧水洗澡吗?希望有关单位领导能够及时的处理这个问题。
来信时间: 2017-09-07
市长批示:转请吴屯乡阅处!
回复内容: 吴屯乡的意见:经调查了解。由于水管老化、漏水等问题导致水量较小,目前街路村自来水管网正在整改中,已进入工程招投标阶段
回复时间:2017-09-11 08:12:04
回复时间: 2017-09-11
回复期限: 2017-09-22