当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170907023909
信件类型: 咨询
信件标题: 度假区清凉峡路面污水再次横流,违章猖獗,就是没人管
信件内容:   武夷山美丽的度假区美不,很美!
  但是清凉峡路面污水再次横流,就是没人管,市长信箱说了好多、好多次,下面职能部门就是来走走场,经了解污水横流于路面的情况主要是2个原因,一是该路段的主下水管全堵了,还有一个就是到处都是违章建筑,到处违章搭盖、违章排污,其它别的原因不得而知,存不存在腐败这个问题这是职能部门去调查。
  武夷山度假区是国家旅游度假区,武夷山原是文明城市?也在创建新的文明城市,那为什么排水管堵了没人管;那为什么违章猖獗没人管;那为什么违章排水没人管;那为什么移动厕所摆在路面没人管,难道是大家都在创建文明城市吗!
  请市长大人不要都在大路上看,到小路里面也来看看,我不能多说,你懂的!
附件: 20170907023909.jpg
来信时间: 2017-09-07
市长批示:转请度假区管委会阅处!
回复内容: 度假区管委会的意见:1、经现场核查,情况属实,现已将地面上的污水处理完毕; 2、公用事业处已和投诉人及造成污染的酒店负责人共同协商该位置地下管道的修理方案。
回复时间:2017-09-18 17:10:59
回复时间: 2017-09-18
回复期限: 2017-09-21