当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170906100733
信件类型: 投诉
信件标题: 二中路口护坡维护存在问题
信件内容: 前几天刚开学时,二中大路口护坡在做维护,这本应是件大好事,但存在两个问题:
1、为啥放假两个月不弄,现在弄?每天上学放学本就拥堵,还占道维护,虽然现在快做好了,但还有维护网占道
2、半坡上的一棵杉树,树根底已空了一半,半悬在坡上,经过那里,总担心哪次下雨后造成泥土松动,一旦滑下来,来往的学生那么多,造成的后果极其严重,请有关部门重视,万一出人命后就弥补不了了。
来信时间: 2017-09-06
市长批示:转请新丰街道阅处!
回复内容: 新丰街道的意见:护坡维护是园林处在处理,我们社区工作人员也不得而知,应该是走程序,刚审批完就弄了;第二个问题,社区工作人员会去现场实地考察,具体如果需要处理会再打报告给园林处处理。
回复时间:2017-09-07 10:36:25
回复时间: 2017-09-07
回复期限: 2017-09-21