当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170906094537
信件类型: 咨询
信件标题: 投诉8路公交车
信件内容: 今年以来,8路公交车管理十分混乱。1、驾驶员对待乘客态度粗劣,一有事就骂人、吵架,还要旁边人劝和,今年有一次在学院路上跟老人吵架,众怒不堪,最后挂了举报投诉电话,不知如何查处,过了就是,但是后面管理更差。2、来往很不平均。9月5日下午5点55分在汽车站对面、水电大楼等车,7路都走了2辆,将近6点半终于并驾齐驱来了3部,微信搜索整个线路没有,一路都这样开到学院、火车站。9月6日上午7点55分,火车站往高铁北站的8路公交车又等了近30分钟,微信搜索又是车辆间隔不均,有时2、3部车接联而过去。不言而喻;一是管理混乱,二是驾驶员问题,三是监控不到位
来信时间: 2017-09-06
市长批示:转请市交通局阅处!
回复内容: 市交通局的意见:感谢您对交通事业的支持,您反映8路公交车管理较乱,驾驶员态度粗劣,经交通执法人员到该公司调查核实,并查看该线路车的北斗卫星定位系统,9月6日上午7点55分等车时间长,这个时段是上下班高峰期,在横街头车辆堵塞造成车辆扎堆。交通执法大队要求公司加强对本公司驾驶员职业道德学习和安全业务学习及文明驾驶培训,同时要求公司根据上下班时间和实际情况利用智能系统及时做好运行调整,维护好微信号正常使用,以满足市民的出行需求。
回复时间:2017-09-13 17:14:21
回复时间: 2017-09-13
回复期限: 2017-09-20