当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170906071903
信件类型: 求助
信件标题: 学生早上挤不上公交,上学迟到
信件内容: 市长:您好!我再次求助您!今天孩子5:30就起床,6:10就到公交站点可是等到6:50仍然挤不上公交车,可是二中要求孩子必须7:10到校。孩子早上上学迟到就要受到惩罚,严要影响孩子的心情,怎么可能认真上课?孩子为早上挤公交产生了恐惧感严重影响到孩子的身心发展。这里我作为南站的近的家长肯求市长帮助我们解决这迫在眉睫的问题。
来信时间: 2017-09-06
市长批示:转请市交通局阅处!
回复内容: 市交通局的意见:接市民投诉后,我局高度重视,要求武夷山公交巴士公司在高峰时段增加班次,从9月8日起,公交2、4路车各增加一辆车投入运行,确保早间6:00至7:00时段两条线路各增加两个运行班次,尽可能满足学生上学乘车需求。
回复时间:2017-09-20 09:21:59
回复时间: 2017-09-20
回复期限: 2017-09-21