当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170906065834
信件类型: 投诉
信件标题: 养猪的需要的条件
信件内容: 市长您好!我是前段时间拆迁的养殖户,现在转眼半年已过,不知道做什么可好,请问市长,如果想再养猪需要什么条件才能养
来信时间: 2017-09-06
市长批示:转请市农业局阅处!
回复内容: 市农业局的意见:根据市委、市政府“百日攻坚”和“四比六促”工作要求,对环境整治工作必须加强,你所反映的养殖生猪解决的问题,必须在市政府完成养殖区规划区域划分完成后由各部门按照各自的工作要求才能开始安排,前提是必须不能造成环境污染,由市环境保护局审批。
回复时间:2017-09-07 09:30:06
回复时间: 2017-09-07
回复期限: 2017-09-18