当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170216102922
信件类型: 咨询
信件标题: 工钱
信件内容: 去年邦学校做事情没给钱,学校说没钱,要等到财政局拔公用经费,请问财政局开学这么久了,什么时候给学校拔公用经费?好让我们早拿到钱。
来信时间: 2017-02-16
市长批示:转请市教育局阅处!
回复内容: 市教育局的意见:信访人未具体说明是什么学校、什么项目,市教育局无法帮助核查落实具体情况,请您直接到相应学校咨询,以便早日拿到您的工资。
回复时间:2017-02-17 08:52:15
回复时间: 2017-02-17
回复期限: 2017-03-02