当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170216011058
信件类型: 求助
信件标题: 武夷学院教师公寓斜对面的枯树干被风吹落砸伤行人
信件内容: 尊敬的市长:
  我系茶场居民,2月10日经过茶场五区六十二号门口(武夷学院教师公寓斜对面)时,被风吹落的一段树干砸到,虽未造成严重后果,但那棵枯死的行道树依然在风中左右摇晃,给过往行人造成巨大安全威胁,为此希望有关部门及时行动排除隐患,确保行人安全。
来信时间: 2017-02-16
市长批示:转请市园林处阅处!
回复内容: 市园林处的意见:已安排工人将死树砍除。
回复时间:2017-02-17 10:14:40
回复时间: 2017-02-17
回复期限: 2017-03-03