当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170215095757
信件类型: 投诉
信件标题: 酒吧噪音扰民
信件内容: 尊敬的市长先生你好,柳永路113号一酒吧经常营业至凌晨两三点,酒吧音乐及酒吧内喝醉酒的人吵闹打架的声音让我们无法好好休息,严重影响了周边居民的生活,希望您能督促有关部门好好整顿下,谢谢!
来信时间: 2017-02-15
市长批示:转请市公安局阅处!
回复内容: 市公安局的意见:武夷山市公安局新丰派出所已告知经营者不影响周边居民正常休息,我局民警在巡逻时如发现噪音扰民的行为立即予以制止.
回复时间:2017-02-20 09:49:40
回复时间: 2017-02-20
回复期限: 2017-03-01